Приклад для "ИЖ-27"

Делимся друг с другом своими секретами!!!

Модераторы: hanteryu, флемин

Ответить
mokvo4
Администратор
Ф.И.О.: Мартыненко Сергей Николаевич
Место жительства: Санкт-Петербург
Охочусь с: 1978 года
Оружие: иж27е, тоз78, сайга7,62х39
Контактная информация:

Приклад для "ИЖ-27"

Сообщение mokvo4 » 26 фев 2007, 18:26

У меня "ИЖ-27", дело в том что я левша и стреляя на вскидку приходится постоянно доводить ружье на цель, что очень неудобно. Если кто знает где можно найти хорошего специалиста по изготовлению приклада под левое плечо, будьте добры, подскажите!!!
>!bax< Что может быть лучше охоты и теплого общения в тесном кругу друзей?!! >pivo<

флемин
Ф.И.О.: Лемешев Виктор
Контактная информация:

Re: Приклад для "ИЖ-27"

Сообщение флемин » 27 фев 2007, 08:19

Раньше в мастерской на ул.Чайковского работоал мастер-ложьевщик Михаил,сын известного ленинградского мастера Аркадия,ныне покойного.Делал мне заказную ложу на двустволку МЦ-106 и никаких нареканий на его работу не было и нет.Сейчас весь коллектив переехал в мастерскую магазина"Оружейный двор" возле Большеохтинского моста,ул.Новгородская.Там сейчас Михаил или нет я не знаю,но будет оказия загляни в магазин и там наверняка подскажут.

mokvo4
Администратор
Ф.И.О.: Мартыненко Сергей Николаевич
Охочусь с: 1978 года
Оружие: иж27е, тоз78, сайга7,62х39
Контактная информация:

Сообщение mokvo4 » 27 фев 2007, 13:52

флемин писал(а):Там сейчас Михаил или нет я не знаю,

Спасибо за информацыю. Кстати, а с какого матириала лучше делать ложа? По некоторым данным советуют из фруктовых пород. Груша - красивая текстура. орех, но ведь орех гидроскопичен.
>!bax< Что может быть лучше охоты и теплого общения в тесном кругу друзей?!! >pivo<

флемин
Ф.И.О.: Лемешев Виктор
Контактная информация:

Сообщение флемин » 28 фев 2007, 03:46

Американцы даже из клена делают,но у нас как правило выбора особого нету-только орех.Более того,при изготовлении ложи для ИЖ-27 используют уже готовые грубо обработаные заготовки именно орехового дерева.Это облегчает изготовление ложи и снижает стоимисть всей работы.При использовании простой деревяной заготовки стоимость работ будет заметно выше,да и качество древесины будет трудно проверить.С гигроскопичностью можно бороться двумя путями,или новомодные импортные пропитки-быстро и просто,или многократное покрытие маслом с последующей шлифовкой.Времени занимает месяц,но результат великолепный.

jeri
Ф.И.О.: Шевченко Виктор
Место жительства: Подпорожье
Контактная информация:

Сообщение jeri » 28 фев 2007, 21:49

Хвалит народ этого мастера :
Очень неплохо работает Сергей Иванович. Магазин на Львовской ул. тел.5412594 5413104.
Попробуй обратиться!
Удачи!!!
"Бойтесь рыбы, бойтесь звери, в лес выходит Витя - jeri" (Шаронов Андрей - друг) >!bax<

Ответить

Вернуться в «Практические советы»